Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение медкомиссии в РЖД
Форум работников железнодорожного транспорта > Обмен опытом и полезной информацией > Общие темы > Здоровье железнодорожника > Медицинская комиссия
Страницы: 1, 2, 3
Dezdychado
Цитата(Morozko @ 23.7.2010, 16:33) *
Всем привет! Я вам скажу одну вещь. Приказ 6Ц, на который ссылается РЖД и по котророму нас отправляют на комиссию, отменён! Давно. Вместо него есть другой приказ минздравсоцразвития, номер не помню. У нас один товарищ уже год судится с РЖД по этому вопросу, так вот по этому приказу медкомиссия вообще не предусмотрена всем подряд, а только вредникам, т.е тем, у кого вредные условия труда (а сообтв. молоко, отпуск, пенсия и сокр. раб. день). Судится он судится, дошёл до Президиума Верховного суда, причём все суды соглашаются, что да, 6Ц отменен, а другого нет, но судьям самим неохота связываться с машиной РЖД и копаться в её делах. Говорят ему: "Ну что тебе сложно что ли комиссию пройти?" ... Теперь у него должен быть Президиум ВС, а там - Стразбург!

Мой юный друг, представьте себе, что приказ 6Ц ни кто не отменял (есть желание его почитать - вот ссылка http://narod.ru/disk/23055441000/%D0%9F%D1...D0%A6.rtf.html).
А на счёт чувака, которому судьи говорят: "Ну что тебе сложно что ли комиссию пройти?" - если можно поподробнее, ибо, либо он вам мозги пудрит, либо вы, уважаемый, вводите народ в заблуждение. Да, к стати, на счёт приказа Минздравсоцразвития - не откажите в любезности, поделитесь. angry.gif
Morozko
Цитата(Dezdychado @ 23.7.2010, 23:17) *
Мой юный друг, представьте себе, что приказ 6Ц ни кто не отменял (есть желание его почитать - вот ссылка http://narod.ru/disk/23055441000/%D0%9F%D1...D0%A6.rtf.html).
А на счёт чувака, которому судьи говорят: "Ну что тебе сложно что ли комиссию пройти?" - если можно поподробнее, ибо, либо он вам мозги пудрит, либо вы, уважаемый, вводите народ в заблуждение. Да, к стати, на счёт приказа Минздравсоцразвития - не откажите в любезности, поделитесь. angry.gif

Спасибо за комплимент (юный), хотя мне уже 36, завтра исполняется! Так вот, я, как говорится, за что купил, за то и продал. Парню тому я верю, раз он дошёл до Президимума ВС, а это высшая кассационная инстанция в РФ. Сам он учится в юридическом ВУЗе, занимается частной практикой, ведет небольшие дела и работает слесарем в депо одновременно. Так что я не думаю, что ему интересно морочить голову всему депо, тем более, когда у него на руках куча документов подтверждающих недействительность приказа 6Ц. А на сайте РЖД он "висит" для нас с вами. Кстати, ваша ссылочка не работает, выдаёт "error 404".
Dezdychado
Почему ссылка не работает не знаю, поэтому попробую повторить http://narod.ru/disk/23055441000/%D0%9F%D1...%D0%A6.rtf.html. Приказ 6Ц я брал не на каком-либо из сайтов нашего прославленного ОАО, а из системы ConsultantPlus. Легитимность этого источника может подтвердить Ваш знакомый слесарь-юрист, т.к. эта система установлена на компьютере каждого федерального судьи. Ну а если без хохм и пикировок - то выложите факты. Если Ваш знакомый участвует в таких серьёзных процессах, то можно, наверное и других коллег просветить. Или на основании ч. 2 ст. 10 ГПК РФ процессы шли в закрытых судебных заседаниях?
Чуть не забыл - поздравляю с днём рождения, желаю здоровья и успехов!!! a1.gif
Morozko
Цитата(Dezdychado @ 25.7.2010, 1:23) *
Почему ссылка не работает не знаю, поэтому попробую повторить http://narod.ru/disk/23055441000/%D0%9F%D1...%D0%A6.rtf.html. Приказ 6Ц я брал не на каком-либо из сайтов нашего прославленного ОАО, а из системы ConsultantPlus. Легитимность этого источника может подтвердить Ваш знакомый слесарь-юрист, т.к. эта система установлена на компьютере каждого федерального судьи. Ну а если без хохм и пикировок - то выложите факты. Если Ваш знакомый участвует в таких серьёзных процессах, то можно, наверное и других коллег просветить. Или на основании ч. 2 ст. 10 ГПК РФ процессы шли в закрытых судебных заседаниях?
Чуть не забыл - поздравляю с днём рождения, желаю здоровья и успехов!!! a1.gif

Сердечно благодарю за поздравление! Как только я его, парня того увижу (сейчас мы в разные смены работаем), то обязательно подробнейшим образом его расспрошу обо всём. А после сообщу что к чему. Хохмить мне и самому неинтересно, так что постараюсь и факты выложить. Повторяю, как только я его увижу в ближайшее время.
Morozko
Вобщем сегодня я его спросил. Официально, он говорит, 6Ц не отменён, но он основан на документах, утративших силу. Он должен быть зарегистрирован в МЗСР, а этог не сделано, Издан он согласно требованиям КЗоТ, на смену которому пришёл ТК. МЗСР имеет на этот счёт приказ №83, по которому должны проходить комиссию "вредники", а отправляют на неё по 6Ц. По сути 6Ц - это не закон, а бумажка для внутреннего пользования, которая реальной силы не имеет.
Dezdychado
Цитата(Morozko @ 2.8.2010, 22:01) *
Вобщем сегодня я его спросил. Официально, он говорит, 6Ц не отменён, но он основан на документах, утративших силу. Он должен быть зарегистрирован в МЗСР, а этог не сделано, Издан он согласно требованиям КЗоТ, на смену которому пришёл ТК. МЗСР имеет на этот счёт приказ №83, по которому должны проходить комиссию "вредники", а отправляют на неё по 6Ц. По сути 6Ц - это не закон, а бумажка для внутреннего пользования, которая реальной силы не имеет.

Я что-то всё равно не понял суть споров. Действительно, многие положения приказа 6Ц признаны утратившими силу по вполне объективным причинам - КЗоТ РСФСР уступил место ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 848 утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 30.07.2004 N 395, Приказ Минздравмедпрома России и Госкомсанэпиднадзора России от 5 октября 1995 г. N 280/88, которым утверждены Временные перечни вредных, опасных веществ и производственных факторов, а также работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры работников, признан утратившим силу в связи с изданием Приказа Минздравсоцразвития РФ от 18.03.2005 N 227, Перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) утверждены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83. Ну и что? Медосмотры, как периодические так и при поступлении на работу всё равно ни кто не отменял. Просто нормативная документация минздравсоцразвития приведена в соответствие с действующими Федеральными законами.
Да, Вы ещё обещали проинформировать по поводу судебных процессов, в которых участвует Ваш друг. Может эта информация всё разъяснит?
Morozko
Он сейчас ждёт разбора дела в Президиуме ВС, высшей кассационной инстанции РФ. По идее должно рассматриваться в августе, но повестку пока ему не прислали. Ждёмс...
Morozko
Всё... Полный разгром. Дело проиграно, несмотря на то, что приказ основан на уже отменённых актах, тем не менее официально РЖД его не отменило и скорее всего отменять не будет. Не выгодно... sad.gif gp.gif
Альберт07
Помогите как устроиться на жд, машинистом. если диагноз в военном билете "шумы сердца". Но он не вписан в военный билет, и никаких статей для расшифровки там нет.
7527-00290
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда я проходил комиссию на помощника машиниста, после прохождения комиссии глав врач посмотрел мой военный билет в нем стоит статья 72в (диагноз "Блуждающая почка"). Врач сказал что учиться смогу а к поездкам меня не допустят. Я спросил что можно cделать. Он посоветовал пройти комиссию в областной больницы чтоб сняли статью, но 100% гарантии не дал что статью снимут. Подскажите что можно сделать? И поможет ли повторное прохождение мед комиссии?
sergei3680
Цитата(Альберт07 @ 21.10.2010, 11:13) *
Помогите как устроиться на жд, машинистом. если диагноз в военном билете "шумы сердца". Но он не вписан в военный билет, и никаких статей для расшифровки там нет.

Если цель - только устроится, можно проскочить, тем более в военнике не записано. Но где гарантия, что лет через, ..цать тебя не рубанут по сердцу и не выкинут на улицу. С годами здоровье не улучшается, а найти нормальную работу после 40 шансов мало. Поэтому прежде, чем дти в машинисты, сто раз подумайте.

Цитата(astronom31 @ 12.6.2010, 18:13) *
у нашего терапевта в поликлинике до сих пор не стоит компьютер для замера давления,а пользуются до сих пор ручным

Аналогично и у нас . Зато велосипед кардиологу заменили на какой то приборчик! Лепят на грудь, и носишь сутки.

Повезло вам, если заменили. У нас велоэргометр, Холстеровский монитор (приборчик) и УЗИ сердца каждые 3 года заставляют проходить.
Романтик РЖД
Цитата(Freeman-des @ 21.6.2009, 13:59) *
У меня вопрос. Смогу ли я пройти мед комиссию, если у меня небольшой насморк. Это может помешать мне? Не гайморит, Хранический ринит, если это кому то что то говорит. А какая еще физ подготовка должна быть?

Насчет насморка это все ерунда,хранический ринит я не знаю,а вот физподготовка должна быть как в армии! ar.gif
Vasiliy
Зачем "как в армии"? Или у Вас монтёры пути сдают нормативы по метанию инструментов и преодолению полосы препятствий?
И вообще, Вы дату вопроса видели?
Михаил Аксенов
Интересуют стандарты по мед. комиссии касаемо проводников.
С какими отклонениями принимают, а с какими нет..... Особенно интересует зрение.
serov1
Знал конечно и раньше про комиссию на ржд(когда еще в училище учился) но такой тупости вообще не ожидал, было зрение -4.5 на оба глаза, сделал коррекцию, теперь то уж думал всё, смогу в шч устроится, но не тут то было, оказывается согласно приказу, пофиг что сейчас вижу хорошо, главное раньше было фигово и всё точка, не годен. Кому не рассказывал все были в шоке.

Знал конечно и раньше про комиссию на ржд(когда еще в училище учился) но такой тупости вообще не ожидал, было зрение -4.5 на оба глаза, сделал коррекцию, теперь то уж думал всё, смогу в шч устроится, но не тут то было, оказывается согласно приказу, пофиг что сейчас вижу хорошо, главное раньше было фигово и всё точка, не годен. Кому не рассказывал все были в шоке.
Vasiliy
Цитата(serov1 @ 16.2.2011, 15:39) *
оказывается согласно приказу, пофиг что сейчас вижу хорошо, главное раньше было фигово и всё точка, не годен.

А в этом приказе нет такого, что если раньше видел хорошо, а сейчас фигово, то годен?
Что за приказ?
P.S. Маразм крепчает!
Shans
Хочу ответить немного не в тему,за что прошу прощения.Сам прохожу комиссию И вижу как бракуют хороших людей,профи своего дела.А зато если у кого-то есть "волосатая рука",то НИЧЕГО не поможет.У нас работал помощником один (даже не знаю как его назвать,чтоб не нарушить правила форума)молодой человек,который даже не служил в армии,но его отец был главой администрации района,и однажды во время поездки(работал на МВПС) на ходу стал то открывать,то закрывать пневмодвери пакетником в тамбуре.Машинист сделал ему замечание,но тот обиделся и ушёл в заднюю кабину,где выломав дверь в кабину разбил маноментры и лобовые стёкла.Лишь после этого случая его всего лишь перевели в ремонт(и то хорошо).Причём данное ЧП произошло в период,когда он пытался сдать на должность ТЧМ.Это лишь эпизод из его жизни,но я его хорошо знаю,т.к учился с ним в одной группе в техникуме и уже тогда было видно его не адекватное поведение....А куда смотрел ПСИХИАТР? ПСИХОЛОГ депо?
Vasiliy
Цитата(Shans @ 19.2.2011, 14:58) *
Хочу ответить немного не в тему,за что прошу прощения.Сам прохожу комиссию И вижу как бракуют хороших людей,профи своего дела.А зато если у кого-то есть "волосатая рука",то НИЧЕГО не поможет.У нас работал помощником один (даже не знаю как его назвать,чтоб не нарушить правила форума)молодой человек,который даже не служил в армии,но его отец был главой администрации района,и однажды во время поездки(работал на МВПС) на ходу стал то открывать,то закрывать пневмодвери пакетником в тамбуре.Машинист сделал ему замечание,но тот обиделся и ушёл в заднюю кабину,где выломав дверь в кабину разбил маноментры и лобовые стёкла.Лишь после этого случая его всего лишь перевели в ремонт(и то хорошо).Причём данное ЧП произошло в период,когда он пытался сдать на должность ТЧМ.Это лишь эпизод из его жизни,но я его хорошо знаю,т.к учился с ним в одной группе в техникуме и уже тогда было видно его не адекватное поведение....А куда смотрел ПСИХИАТР? ПСИХОЛОГ депо?

Как раз в тему! Ведь там есть слова "кто и как проходит".
Ответом на два последних вопроса могут быть слова из песни В.С.Высоцкого: "ведь те, кто сзади вас - так это иностранцы, а вы, прошу прощенья, кто такие?" А психиатр и психолог просто знали, чей сынок и не захотели крупно усложнять себе жизнь.
S5233T
Здравствуйте.. такой вопрос... Обязательно ли прохождение практолога у хирурга?
Требуют медицинские перчатки... правомерно ли всё это?
По данным вопросам к медикам не обращался никогда....

Здравствуйте.. такой вопрос... Обязательно ли прохождение практолога у хирурга?
Требуют медицинские перчатки... правомерно ли всё это?
По данным вопросам к медикам не обращался никогда....
Стивен
Вообще-то не правомерно! Жалобы есть? Нет! Пошел он этот хирург! Вот только доказывать свою правоту придется этим извращенцам! Если есть желание доказать, то надо будет идти к зав. отделением или к главврачу.
Дятлов Александр
С некоторых пор работники цеха движения,чья деятельность связана с занесением данных в компьютер (система ГИД УРАЛ) стали проходить медицинскую комиссию ежегодно-раньше было раз в два года. Начальство аргументирует это вредным излучением исходящим от компьютера-бред! Но тем не менее приходится ежегодно проходить полный круг врачей. Лично я считаю,что это не совсем правильно-даже более того-в корне не правильно. Если учесть огромные очереди у кабинетов в поликлинике,то здоровья в них гробишь гораздо больше,чем сидя за монитором. Да и потом вредного излучения у современных компьютеров практически нет. Так что зачем это было сделано-тайна покрытая мраком.
ВАСИЛИСК
Родитель сегодня принес слух,что железнодорожникам,которые старше 50 лет,обязательно нужно пройти колоноскопию. А так как ЖАСО за это платит кучу денег,то жд поликлиники будут всеми способами склонять людей на прохождение этого гестаповского исследования.
Дятлов Александр
Цитата(ВАСИЛИСК @ 22.3.2011, 21:13) *
А так как ЖАСО за это платит кучу денег,то жд поликлиники будут всеми способами склонять людей на прохождение этого гестаповского исследования.

Ну не знаю насчёт гестаповского,но Борису Моисееву и Элтону Джону данное исследование явно бы по вкусу пришлось..... ah.gif А вообще это просто тема для рубрики "Интим"!!!.... ag.gif
NikVE
Цитата(ВАСИЛИСК @ 22.3.2011, 21:13) *
железнодорожникам,которые старше 50 лет,обязательно нужно пройти колоноскопию

да над вами просто откровенно смеются долбанные ваши начальники! За чмо вас считают! Ну, ну! Терпите и дальше! И готовьте свои "пятые точки"!
Дятлов Александр
Вчера при прохождении мед комиссии (окулиста) был сильно озадачен-правый глаз у меня показал 0.8,левый-1. Ещё год назад всё было в порядке. Окулист мне сказал,что это ничего страшного-типа не выспался вот и зрение немного подсело... А если не так и если оно действительно садится? Как Вы думаете Уважаемые Форумчане-что мне делать? У нас допуск для ДСП-0.7.... И вообще интересно-с какого перепугу у меня зрение вдруг так начало садиться?
Стивен
Может компьютер, точнее время проведенное за ним так пагубно влияет?
Репин
Цитата(седой дятел @ 26.3.2011, 17:37) *
Как Вы думаете Уважаемые Форумчане-что мне делать?

Собирать чернику!

Черника способствует обновлению клеток сетчатки глаза и улучшает кровообращение. Этим обусловлено ее благотворное влияние на наше зрение. Употребление черники в пищу полезно всем, чья профессия связана с длительным напряжением зрения.

Дятлов Александр
Цитата(Стивен @ 27.3.2011, 17:46) *
Может компьютер, точнее время проведенное за ним так пагубно влияет?

Вполне возможно.

Цитата(Репин @ 27.3.2011, 18:16) *
Собирать чернику!

Черника способствует обновлению клеток сетчатки глаза и улучшает кровообращение. Этим обусловлено ее благотворное влияние на наше зрение. Употребление черники в пищу полезно всем, чья профессия связана с длительным напряжением зрения.

Спасибо за совет,надо будет попробовать.
kalugina-r77
Собирать чернику!

И ела свежую и пила запареную и витамины с черникой и варенье, а зрение всё хуже и хуже, пялюсь в монитор минимум 10 часов из 12-ти + в бланки предупреждений. А вот сахар в крови хорошо снижает (трава) !!!!!!
Стивен
Забыл еще сказать, что самым сильным фактором влияющим на органы чувств, особенно на зрение, являются регулярное употребление алкоголя и табакокурение! Доказано, что если пил день-два назад, то у окулиста можешь зарубиться! Через несколько дней зрение восстановится, но к сожалению не до прежнего уровня! А табачный дым, вообще аут, даже говорить нечего! Делайте выводы!
NikVE
Собирать чернику!

брехня все это! мертвому припарка!
Даже Малышева из "Здоровья" об этом говорит. Это развод на $!
Vasiliy
Цитата(Стивен @ 28.3.2011, 17:47) *
Забыл еще сказать, что самым сильным фактором влияющим на органы чувств, особенно на зрение, являются регулярное употребление алкоголя и табакокурение! Доказано, что если пил день-два назад, то у окулиста можешь зарубиться! Через несколько дней зрение восстановится, но к сожалению не до прежнего уровня! А табачный дым, вообще аут, даже говорить нечего! Делайте выводы!

Могу поспорить. Мне почти 42. Покуривать начал лет в 17 (компания, чтоб её..). Дома за день уходит с полпачки. На работе за 12 часов - пачка или полторы пачки (правда, последний год или два - лёгкие, 1; 0,1). Выпиваю немного и редко. Но у окулиста ко мне претензий нет. А вот монитор, бывает, так глаза нагрузит, что на лоб лезут (осеннюю сессию напряжно сдавать было - не успевал, две ночи вообще не спал, чтоб на экзамены с курсовым и контрольной придти). Так сейчас хоть монитор нормальный, а когда был старый, то вообще аут был.
Вы пишите, что полностью не восстановится, но тогда у меня должно было бы уже быть -∞.
И вообще, самый вредный фактор - это жизнь, т.к. она приводит к смерти. hv.gif hw.gif
Репин
Цитата(NikVE @ 29.3.2011, 8:46) *
брехня все это! мертвому припарка!
Даже Малышева из "Здоровья" об этом говорит. Это развод на $!

Повторюсь: собирать чернику!
Я люблю собирать грибы, а вот чернику - нет. Но завсегда есть кого запустить в лес, не тратя при этом ни единого цента, искл. затраты на бензин и пр. авторасходы... Но это того стоит!
И вот вдыхая вдыхая чистый воздух, аромат сосен, глядя как моя любимая собирает чернику, зрение обостряется biggrin.gif , ну а если вкусить сих запретных (Малышевой) ягод, то хуже не будет, а токмо польза.
Читаем: http://zhitzdorovo.blogspot.com/2010/10/polza-cherniki.html
Коновалов М. Е.: "Содержащиеся в чернике флованоиды, улучшают состояние сосудов, можно сказать, что тем самым улучшают и наше зрение".
Кто о чём, а ... о бане: "Все продукты, и «Черника Форте», и все остальные «Черники» - это продукт не добросовестной рекламы".

Так что - ешьте чернику!
Красота
у мужа были проблемы с м.к. - не видел в темной комнате какие-то круги, сначала окулист пропустила только на месяц. В течение месяца он
- пил специальные витамины,
- капал в глаза тауфон 2 раза в день,
- ежедневно пил свежевыжатый морковный сок (была осень, и морковь как раз свежего урожая).

Через месяц увидел что надо и пропустили как всегда на год (машинист пассажирского движения).

П.С. морковку во время войны ели снайперы, чтоб усиливалась острота зрения. Этому способствуют содержащийся в моркови каротин и витамин А
Стивен
Цитата(Vasiliy @ 29.3.2011, 9:12) *
Могу поспорить. Мне почти 42. Покуривать начал лет в 17 (компания, чтоб её..). Дома за день уходит с полпачки. На работе за 12 часов - пачка или полторы пачки (правда, последний год или два - лёгкие, 1; 0,1). Выпиваю немного и редко. Но у окулиста ко мне претензий нет.

Человек, человеку рознь, значит настолько сильны органы зрения! Да и возраст 42 года, для мужика еще не возраст! Тем не менее, спроси у любого офтальмолога, влияет курево на глаза или нет?
Репин
Цитата(Стивен @ 30.3.2011, 7:55) *
Человек, человеку рознь, значит настолько сильны органы зрения! Да и возраст 42 года, для мужика еще не возраст! Тем не менее, спроси у любого офтальмолога, влияет курево на глаза или нет?

"Человек, человеку рознь" и офтальмолог - офтальмологу в т.ч.
Как впрочем и кардиолог - кардиологу, с проктологами я ещё не сталкивался.
Дятлов Александр
Цитата(Стивен @ 30.3.2011, 7:55) *

Не только курево влияет,но и многое другое-что едим,чем дышим.... Практически здоровых людей уже не осталось.... Единственное что меня удивляет-это тот факт,что приказ (по которому нас допускает ВЭК на работу) чёрт знает какого лохматого года,видел я данную книжицу,у неё аж странички от старости пожелтели. Я считаю необходимо данный приказ пересмотреть в соответствии с новыми реалями иначе скоро по нему можно будет каждого второго браковать..... blink.gif
Vasiliy
Цитата(седой дятел @ 30.3.2011, 11:16) *
видел я данную книжицу,у неё аж странички от старости пожелтели. Я считаю необходимо данный приказ пересмотреть в соответствии с новыми реалями иначе скоро по нему можно будет каждого второго браковать..... blink.gif

А кто же этим заниматься будет? При Союзе было одно, теперь времена совсем другие. Ведь это деньги платить за исследования и т.д., ответственность на себя брать... Да и невыгодно что-то менять.
Дятлов Александр
Цитата(Vasiliy @ 30.3.2011, 12:40) *
А кто же этим заниматься будет? При Союзе было одно, теперь времена совсем другие. Ведь это деньги платить за исследования и т.д., ответственность на себя брать... Да и невыгодно что-то менять.

Ну да.... Им проще уменьшить численность простых работяг,а высвобожденные деньги пустить на себя любимых......
Стивен
Кстати позволю себе не согласиться, что здоровых людей практически не осталось! Что такое здоровье? Здоровье, как и счастье, если не замечаешь, значит здоров и счастлив! И это не мое мнение. По мнению ВОЗ, человек здоров именно тогда, когда не чувствует какой-либо физический дискомфорт и не хочется идти к врачу (это я своими словами).
NikVE
Цитата(Стивен @ 30.3.2011, 21:14) *
Кстати позволю себе не согласиться, что здоровых людей практически не осталось! Что такое здоровье? Здоровье, как и счастье, если не замечаешь, значит здоров и счастлив! И это не мое мнение. По мнению ВОЗ, человек здоров именно тогда, когда не чувствует какой-либо физический дискомфорт и не хочется идти к врачу (это я своими словами).

а вы это попробуйте объяснить эскалопам в поликлинике на комисии!
Vasiliy
Цитата(Стивен @ 30.3.2011, 21:14) *
По мнению ВОЗ, человек здоров именно тогда, когда не чувствует какой-либо физический дискомфорт и не хочется идти к врачу (это я своими словами).

А вот у меня откололся кусок зуба недели две назад. И не болит, и к врачу идти не хочется...
А если серьёзно, то почему онкология за рубежём лечится успешнее? Потому, что она выявляется на 1 - 2й стадиях, а у нас, в большинстве случаев - на 3 - 4й, когда лечить поздно. При первой стадии человек, зачастую, даже не подозревает, что он серьёзно болен. Так что МНЕНИЯ бывают разные.
транзит
Цитата(NikVE @ 1.4.2011, 14:38) *
а вы это попробуйте объяснить эскалопам в поликлинике на комисии!

Точно уж оскулапы. Все сейчас считают деньги. Все абсолютно меряется деньгами. Здоровье, это это обращайтесь не в больницу.
Человек в возрасте проходит очередную. Терапевт говорит "вперед на лежку" иначе не допустит, мало ли что здоров. Опять же баксы зарабатывают. А что бы в стационаре обслужить как следует, так нет. Не просто нет, там вообще ничего нет , ни лекарств, ни лечения, да и сам то там только для галочки.
Понятно что с них требуют, а кто. Кто то.
Идешь по врачам (псих,нарколог) те вообще даже на тебя не смотрят а смотрят правильно ли заплачено.
Очереди раздражают. Все равно ни чего не лечат не ищут, только штампуют и все. Больше писанины.
По моему должно быть так: Пришел к терапевту, та посмотрела, проверила анализы- годен, пошел работать. Если у нее возникает сомнение, пошел по специалистам. И все.
Shans
Цитата(транзит @ 6.4.2011, 15:47) *
Точно уж оскулапы. Все сейчас считают деньги. Все абсолютно меряется деньгами. Здоровье, это это обращайтесь не в больницу.
Человек в возрасте проходит очередную. Терапевт говорит "вперед на лежку" иначе не допустит, мало ли что здоров. Опять же баксы зарабатывают. А что бы в стационаре обслужить как следует, так нет. Не просто нет, там вообще ничего нет , ни лекарств, ни лечения, да и сам то там только для галочки.
Понятно что с них требуют, а кто. Кто то.
Идешь по врачам (псих,нарколог) те вообще даже на тебя не смотрят а смотрят правильно ли заплачено.
Очереди раздражают. Все равно ни чего не лечат не ищут, только штампуют и все. Больше писанины.
По моему должно быть так: Пришел к терапевту, та посмотрела, проверила анализы- годен, пошел работать. Если у нее возникает сомнение, пошел по специалистам. И все.

Учитывая что прохождение мед.комиссии так или иначе оплачивается,то даже если будем ходить к одному терапевту,то у него всё равно будут возникать сомнения в нашем здоровье,и как ходили по специалистам так и будем ходить!Случай из практики:"Практически в 99 случаях из 100 при прохождении мед.комиссии,анализы крови с первого раза плохие,а то и со второго,лишь с третьего раза всё в норме.Мой коллега при сдаче крови сперва сдал бесплатно(проходил комиссию),и тут же заплатил в кассу и сдал на платной основе.И вот приходит к терапевту,в его анализах(бесплатных) что-то не так,и выписывают направление на повторную сдачу крови,а он тут же показывает анализы(платные) где всё в норме,и спросил у терапевта почему так получилось.Терапевт молча рвёт направление на повтороную сдачу крови и говорит ну может ОШИБЛИСЬ в лаборатории!!!"
Стивен
Короче говоря везде бардак и везде хотят срубить побольше бабла!
flatron25
Интересно холтер сейчас на всех дорогах проходя? И как правильно его проходить. А то некоторые говорят лучше не спать ночью, другие говорят что ничего страшного, кто-то жути нагоняет. Кто как проходит ?
евгений25
проходил медкомиссию нашли РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТУ интересно пропустит невролог или нет???за ранее спасибо!!!
Сергей_Е
Цитата(flatron25 @ 7.4.2011, 19:56) *
Интересно холтер сейчас на всех дорогах проходя? И как правильно его проходить. А то некоторые говорят лучше не спать ночью, другие говорят что ничего страшного, кто-то жути нагоняет. Кто как проходит ?

В этом году с апреля месяца я 8 !!! раз ( раз в месяц) носил эту лабуду. Ничего страшного. Мне тоже говорили , и есть до пуза НЕЛЬЗЯ, и спать НЕЛЬЗЯ, и советовали одни - купить пузырь водки и в течении суток его скушать равными долями через равные промежутки времени, и советовали с утра, после подключения прибора рюмку коньяку, в обед рюмку и вечером на ночь рюмку... Чего только не советовали. Ничего этого я не делал.
И ел как всегда, и спал ночью, ни пил и не сидел весь день у компа или ТВ. Вел себя как обычно, кроме как больших физических нагрузок не совершал.
Мой диагноз - нарушение ритма (экстрасистолия на фоне там чего то). Обмануть его (холтер) вряд ли удастся, если конечно за тебя его другой чел не поносит, но надо знать тогда на 100%, что этот чел не имеет отклонений по сердечно-сосудистой системе. Раз на тебя его одевает производственный врач, значит при прохождении ЭКГ что то ей там не понравилось, вот и направляет. У нас мужики говорят, что после 40 лет каждый его носить будет при прохождении медкомиссии. И носят. У кого проблеммы со здоровьем ( как у меня), направляются на легкий труд, не связанный с движением поездов и проходят лечение. Я по этому поводу не парюсь - здоровье одно, и получить инфаркт в кабине локомотива мне не сильно улыбается.
Мой совет - сильно об этом не думай - мысль имеет свойство материализоваться. А если что то там найдут, лучше вылечить на ранних стадиях.
Ермачёк
Цитата(Гном @ 25.11.2011, 19:08) *
У кого проблеммы со здоровьем ( как у меня), направляются на легкий труд, не связанный с движением поездов и проходят лечение. Я по этому поводу не парюсь - здоровье одно, и получить инфаркт в кабине локомотива мне не сильно улыбается.
Мой совет - сильно об этом не думай - мысль имеет свойство материализоваться. А если что то там найдут, лучше вылечить на ранних стадиях.

За 15тысяч работать тоже не выход, особенно молодым!
Сергей_Е
Цитата(Ермачёк @ 25.11.2011, 16:07) *
За 15тысяч работать тоже не выход, особенно молодым!

Если у молодого здоровья выше крыши, никакорй холтер не страшен, а если уже в молодости нет - то тут цепляться не за что. Да еще и работа по 240 и более часов даст о себе знать. Потом и на 15 будет сложно устроится, годы уйдут и другой специальности нет.
Ну пошли одного друга в этот раз холтер носить, в следующий раз другого. И так до тех пор, пока не скрутит. Кому хуже сделаешь?
Был вопрос: Интересно холтер сейчас на всех дорогах проходя? И как правильно его проходить. А то некоторые говорят лучше не спать ночью, другие говорят что ничего страшного, кто-то жути нагоняет. Кто как проходит ? я на него попытался ответить со своей колокольни. У нас в депо только в прошлом и этом году с моим диагнозом было выловлено на холтере человек 7. Двое на экипировке трудятся (я и еще один п/м), остальные залечили свои систолы и работают в поездах благополучно, зная, что у них ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.