Первое железнодорожное радио

Трансляции на первом
железнодорожном радио
ведут:

Масленников Михаил

Ларьков Александр

Электронный комплекс КПД-3ПС

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как ЭЭГ проходите?
fire_125
сообщение 19.6.2013, 17:00
Сообщение #1

На днях пойду на эту процедуру. Как пройти? Что делать можно перед этим, что нельзя? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Пройду ли, если недавно пил 3 дня? Устраиваюсь в РЖД впервые, поэтому что делать, и как себя вести не знаю.

+Цитировать сообщение

ЛехаД.
сообщение 19.6.2013, 17:59
Сообщение #2

пить вообще нельзя перед комисией,надоест проходить.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 19.6.2013, 18:42
Сообщение #3

Я вернусь и кто смеялся, будет плакать

Самая главная особенность прохождения ЭЭГ, это когда тебе скажут дышать быстро и сильно, надо сильно не дышать, а только шуметь, будто сильно дышишь, так чтобы голова не закружилась. А если будешь форсированно дышать, появятся глюки, закружится голова и поставят диагноз - эпилепсия.

+Цитировать сообщение

kvas
сообщение 19.6.2013, 18:58
Сообщение #4

Цитата(Стивен @ 19.6.2013, 19:42) *
Самая главная особенность прохождения ЭЭГ, это когда тебе скажут дышать быстро и сильно, надо сильно не дышать, а только шуметь, будто сильно дышишь, так чтобы голова не закружилась. А если будешь форсированно дышать, появятся глюки, закружится голова и поставят диагноз - эпилепсия.

давай советуй ,а потом он моим пассажирам в бок въедет,спасибо

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 19.6.2013, 19:26
Сообщение #5

Вот не надо только нести чушь! Я когда проходил ЭЭГ, думал, что все будет норм, поэтому дышал от всей души! А так, как я занимался подводным плаванием, то легкие очень быстро насытили, точнее пересытили кровь кислородом и у меня закружилась голова. Несколько раз переделывал ЭЭГ, пока врач-эпилептолог не сказала, что для каждого должен быть свой ритм дыхания при прохождении данного обследования. Но в любом случае не так сильно и быстро, как требуют многие медсестры.

+Цитировать сообщение

kvas
сообщение 19.6.2013, 22:04
Сообщение #6

Цитата(Стивен @ 19.6.2013, 20:26) *
Вот не надо только нести чушь! Я когда проходил ЭЭГ, думал, что все будет норм, поэтому дышал от всей души! А так, как я занимался подводным плаванием, то легкие очень быстро насытили, точнее пересытили кровь кислородом и у меня закружилась голова. Несколько раз переделывал ЭЭГ, пока врач-эпилептолог не сказала, что для каждого должен быть свой ритм дыхания при прохождении данного обследования. Но в любом случае не так сильно и быстро, как требуют многие медсестры.

мои опасения подтверждаются

+Цитировать сообщение

kvas
сообщение 19.6.2013, 22:20
Сообщение #7

Цитата(Стивен @ 19.6.2013, 20:26) *

пловцы есть ещё? вы что все такие больные?...не верю...тот чел 3 дня пил,вот в чем дело.

Сообщение отредактировал kvas - 19.6.2013, 22:21

+Цитировать сообщение

llv1
сообщение 20.6.2013, 2:39
Сообщение #8

если пьет, да по 3 дня - на "железке" делать нечего.

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 20.6.2013, 5:49
Сообщение #9

Цитата(kvas @ 19.6.2013, 23:20) *
пловцы есть ещё? вы что все такие больные?...не верю...тот чел 3 дня пил,вот в чем дело.

Сами Вы ....! Думать надо головой, а не опасаться, сами не знаете чего.
Почему-то на медкомиссии не делают поправки на хорошую физическую форму человека. Например, если работник занимается спортом, выдерживает большие физические нагрузки, у него уже автоматически более низкий пульс, чем у остальных. Сердцу и всему организму хватает работать в более низком ритме. Но на медкомиссии ставят диагноз - брадикардия. Короче бред.

+Цитировать сообщение

Алексей Д
сообщение 20.6.2013, 7:55
Сообщение #10

У меня вообще казус был.Поступал на помощника после армии(1 группа допуска в армию была) на экг браковали-типо склонность к инфаркту.Месяц проходил комиссию.Сделал для себя узи сердца-все хорошо(делал в городской больнице) в нашей терапевт сказала,что ей плевать на это заключение,она лучше знает.Терапевт!!!это вам не это!Потом подошел в расшифровчику экг и спросил,что у меня и чего он пишет.Оказалось я высокий(180) и сердце чуть под наклоном,но это норма.Я ему и сказал пиши норма.Больше не заворачивали.Вот не бред ли?
Еще часто бывает,терапевты бракуют,пока им подарков не принесешь.Сам не раз видел и знакомые рассказывали.

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 20.6.2013, 9:04
Сообщение #11

Цитата(Алексей Д @ 20.6.2013, 8:55) *
У меня вообще казус был.Поступал на помощника после армии(1 группа допуска в армию была) на экг браковали-типо склонность к инфаркту.Месяц проходил комиссию.Сделал для себя узи сердца-все хорошо(делал в городской больнице) в нашей терапевт сказала,что ей плевать на это заключение,она лучше знает.Терапевт!!!это вам не это!Потом подошел в расшифровчику экг и спросил,что у меня и чего он пишет.Оказалось я высокий(180) и сердце чуть под наклоном,но это норма.Я ему и сказал пиши норма.Больше не заворачивали.Вот не бред ли?
Еще часто бывает,терапевты бракуют,пока им подарков не принесешь.Сам не раз видел и знакомые рассказывали.

вот так вот прямо при свидетелях она подарки принимает и в кучу складывает.... Наш участковый терапевт имеет з/плату более 30 т.р. - за сколько же ей подарок надо покупать, чтоб она рискнула своей должностью?
Цитата(llv1 @ 20.6.2013, 3:39) *
умное заключение, наверно закодированный, да??

Сообщение отредактировал Akkumulator60 - 20.6.2013, 9:08

+Цитировать сообщение

kvas
сообщение 20.6.2013, 9:07
Сообщение #12

Цитата(llv1 @ 20.6.2013, 3:39) *

как видим,у таких есть защитники из группы администраторы...столько дней пить в отпуске можно,ну а если накануне медкомиссия,то с головой точно не в порядке...

Сообщение отредактировал kvas - 20.6.2013, 9:12

+Цитировать сообщение

Денис Забалканск...
сообщение 20.6.2013, 9:31
Сообщение #13

Несущий холод

Цитата(kvas @ 20.6.2013, 10:07) *
как видим,у таких есть защитники из группы администраторы...столько дней пить в отпуске можно,ну а если накануне медкомиссия,то с головой точно не в порядке...

Что Вам не нравится в действиях Администрации?

+Цитировать сообщение

kvas
сообщение 20.6.2013, 10:59
Сообщение #14

Цитата(kuhel77 @ 20.6.2013, 10:31) *
Что Вам не нравится в действиях Администрации?

мне не нравится отношение одного из её представителей (Стивена) к данной теме.Конкретно,что он не осуждает действия задающего вопрос,который(по моему личному мнению) "несерьёзно" относится к своей будущей работе...

+Цитировать сообщение

Akkumulator60
сообщение 20.6.2013, 11:41
Сообщение #15

Цитата(kvas @ 20.6.2013, 11:59) *
мне не нравится отношение одного из её представителей (Стивена) к данной теме.Конкретно,что он не осуждает действия задающего вопрос,который(по моему личному мнению) "несерьёзно" относится к своей будущей работе...

а какое отношение может быть у нормального человека в ответ на просьбу подсказать "хитрости" прохождения ж/д медкомиссии? За что тут можно осуждать? Человек, может, с армии пришел, 3 дня погудел, а тут подвернулась возможность устроиться на "железку" - вот и озадачился - как-бы не браканули на медкомиссии - и что? если пьет, да по 3 дня - на "железке" делать нечего - сразу и вердикт вынесли.... окончательный. обжалованию не подлежит. как видим,у таких есть защитники из группы администраторы...столько дней пить в отпуске можно,ну а если накануне медкомиссия,то с головой точно не в порядке... так он, может и не знал, что ему скоро комиссию проходить, он же только собирается устраиваться, причем тут отпуск?? и устроится, может монтером пути, причем здесь "пассажирам в бок заедет"? Кувалдой?

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 20.6.2013, 12:05
Сообщение #16

Цитата(kvas @ 20.6.2013, 11:59) *

Я никогда не буду осуждать человека если его не знаю и например, если я не видел, пил он 3 дня или нет. Это личное дело каждого. А вопрос состоял в том, как проще пройти ЭЭГ, поэтому дал совет из собственного опыта. Поверьте, я не пью и не курю, веду активный, здоровый образ жизни, поэтому для меня был очень неприятен момент, когда не смог пройти "шапку". И только разъяснения врача-эпилептолога, помогли расставить все по своим местам.
А теперь вопрос к Вам: в каком сообщении я сказал, что можно пить перед медосмотрами или что я поддерживаю это?

+Цитировать сообщение

kvas
сообщение 20.6.2013, 13:37
Сообщение #17

Цитата(Стивен @ 20.6.2013, 13:05) *
Я никогда не буду осуждать человека если его не знаю и например, если я не видел, пил он 3 дня или нет. Это личное дело каждого. А вопрос состоял в том, как проще пройти ЭЭГ, поэтому дал совет из собственного опыта. Поверьте, я не пью и не курю, веду активный, здоровый образ жизни, поэтому для меня был очень неприятен момент, когда не смог пройти "шапку". И только разъяснения врача-эпилептолога, помогли расставить все по своим местам.
А теперь вопрос к Вам: в каком сообщении я сказал, что можно пить перед медосмотрами или что я поддерживаю это?

я не утверждал,что Вы в своих сообщениях говорили,что можно пить перед медосмотрами,я написал,что Вы не осудили его (ну понятно-не суди и не судим будешь)...однако,охарактеризовав мои сообщения чушью,то что нечего опасаться,давая ему советы ,Вы косвенно поддержали его...ЭЭГ для многих непонятная штука и что оно покажет в итоге неизвестно ,и ,как Вы написали мне ,что надо думать головой,придешь к выводу ,что для лучшего результата ЭЭГ стоит отказаться от вредных привычек хотя бы на время...насчет брадикардии это уже квалификация врача,так как брадикардия это вариант нормы для спортсменов

+Цитировать сообщение

Стивен
сообщение 20.6.2013, 17:44
Сообщение #18

В общем каждый остался при своем мнении. От себя все же скажу, что если могу помочь человеку и лично не знаю о его нехороших намерениях и привычках, обязательно помогу.

+Цитировать сообщение

kvas
сообщение 20.6.2013, 18:05
Сообщение #19

Цитата(Стивен @ 20.6.2013, 18:44) *
В общем каждый остался при своем мнении. От себя все же скажу, что если могу помочь человеку и лично не знаю о его нехороших намерениях и привычках, обязательно помогу.

почему же-полностью подписываюсь под вторым предложением

+Цитировать сообщение

fire_125
сообщение 22.6.2013, 9:49
Сообщение #20

Какие-то странноватые у Вас критерии. Кажется, что на железной дороге-половина закодированных.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему